Может ли куркума дать зелёный цвет готовому блюду?

Алена Ученик (153), закрыт 9 лет назад
Приготовила в духовке окорочка с картошкой и луком, из специй добавила только куркуму и соль. На следующий день вынув из холодильника, обнаружила, что жир на дне преобрел ярко зелёный цвет. От чего это может быть? Может ли так действовать куркума? Раньше такого не наблюдала.
Лучший ответ
Eolin Оракул (97557) 9 лет назад
Может быть. Я добавила много куркумы в тесто для оладьев (хотела желтенькие оладушки), получились... РОЗОВЫЕ! Мне свекровь мозг съела, что я добавила химические красители, несколько месяцев вспоминает...
О, вспомнила, суп как-то был зеленоватый от куркумы... Теперь добавляю только щепоточку.
Остальные ответы
Маина Гений (56650) 9 лет назад
В редких случаях такое бывает. Иногда куркума дает прозелень.
Алхасовы Просветленный (40170) 9 лет назад
Маина права.. малость переборщили с куркумой.
Весна Просветленный (33964) 9 лет назад
Да бывает ничего страшного..
Elena Vladimirovna Мудрец (13796) 9 лет назад
Я использую куркуму много лет и часто, мне такое еще ни разу не встречалось! Всегда ярко-желтый цвет, никогда зеленый. Это очень странно.
влюбленная в колбасу Оракул (80660) 9 лет назад
а у меня зеленый цвет в выпечке дали соленые подсолнечные семечки...
куркума всегда желтая))