Пришло заказное письмо на ДАВНО умершего человека. Жаловаться в почту?
Почта там вообще не проверяет ничего что-ли? Человек умер 15 ЛЕТ НАЗАД, в квартире не прописан уже 18 лет. Это вообще нормально?
Кстати в письме там что-то о пенсии, сколько он набрал (по стажу, зарплате и др.) и где можно получить. Я подозреваю, что не я один такие "новшества" почтовых услуг получил.
почта письма не пишет, те более не проверяет списки живых и здравствующих, а всего лишь доставляет корреспонденцию.
смотрите, кто его прислал.
А прежде, чем получить, надо будет заплатить... Возможно мошенники по старой базе данных рассылают, чтобы найти Буратин, желающих расстаться со своими кровными. Позвоните в Пенсионный.
Добрый день.
Конечно жалуйтесь)))
Именно сотрудники почты виноваты, что они не в курсе, что получатель письма уже мертв.
Ну это лирика.
Письмо отправил отправитель, который и знать не знает жив получатель письма или нет.
А почта это всего лишь компания которая предоставляет услугу по ДОСТАВКЕ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ, кому, куда и зачем их это не интересует да и не должно интересовать.
Так все таки, КАК наследникам получить заказное письмо на почте, предъявляя свидетельство о смерти, о вступлении в наследство ?
Обращайтесь в ПФРФ со своим паспортом и свидетельством о смерти, если являетесь его близким родственником, наследником (муж, жена, дети, родители, те на кого написано завещание). Судя по всему, после смерти осталась накопительная часть и наследникам выдать её необходимо.
А вообще парадокс. Вы просто обязаны были уведомить ПФРФ о смерти человека, принеся свидетельство о смерти, в первые дни, ещё до захоронения. Так же запрос должен был сделать нотариус для наследников во все возможные структуры.