кто знает формулу для расчета количества воздуха для сгорания 1кг топлива в двигателе?

Aleksandr Знаток (390), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ручной дракон Оракул (65713) 9 лет назад
для бензина на 1л бензина 14,7л кислорода.
Это химия, школьный курс!
AleksandrЗнаток (390) 9 лет назад
мне нужна формула, а не число и желательно для мазута или дизельного топлива
Ручной дракон Оракул (65713) С12Н23+17,75О2=12СО2+11,5Н2О. примерно так Горение в двигателях - штука прикольная. Недаром при росте числа оборотов уменьшают долю топлива, а при снижении - уменьшают долю воздуха. Плюс температурные режимы. Плюс способы, подачи, смешивания, воспламенения. Плюс критерий Рейнольдса в переходе от ламинарного к турбулентному режиму течения паро-мазутной фракции в горелке... Нифига вы замахнулись )))
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 9 лет назад
Двигатель двигателю рознь! Некоторые вообще не требуют воздуха...