Какие вы знаете жанры музыки, чем-то похожие на джаз? (также можно разновидности джаза)

amos amos Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153764) 10 лет назад
"Есть только блюз. А Джаз - это выдумки белых. "
partick Мастер (2457) 10 лет назад
Pазновидностей джаза много не меньше 10 видов, открой википедию, есть джаз-рок (фьюжн) с использованием эл инструментов он более упрощённый в сравнении со сложным американским Bob джазом.
виктор егоров Мыслитель (7197) 10 лет назад
Бибоп, би-боп, боп (англ. bebop) — джазовый стиль, сложившийся в начале — середине 40-х годов XX века и характеризуемый быстрым темпом и сложными импровизациями, основанными на обыгрывании гармонии, а не мелодии. Бибоп сделал революцию в джазе, боперы создавали новые представления о том, что такое музыка. Основоположниками бибопа стали: саксофонист Charlie Parker, трубач Dizzy Gillespie, пианисты Bud Powell и Thelonious Monk, барабанщик Max Roach. Этап бибопа стал значительным смещением акцента в джазе от танцевальной музыки основанной на мелодии к менее популярной «музыке для музыкантов» более основанной на ритме. Боп-музыканты предпочитали сложные импровизации, основанные на переборе аккордов вместо мелодий.
Кое-что знаю Оракул (68118) 10 лет назад
Долго писАть! Правильно посоветовали википедию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джаз