Имеем ли право голоса на собрании Тсж?

Жека Ученик (118), закрыт 9 лет назад
Мы не оплатили вступительный взнос в Тсж (3 года назад). И Тсж нам заявляет что мы не имеем право голосовать на собраниях.... Так ли это?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (730284) 9 лет назад
ваше дело - написать заяву о вступлении в тсж, можно отправить заказным письмом. отказать они не могут, взносы не при делах.
послали заяву - через 2 дня (пробег почты) вы уже член тсж.

не дают голосовать и выступать на собрании - жалобу в прокуратуру, можете наказывать их на деньги (моральный вред, судебные расходы), вот и вступительный взнос зачтётся сам...
Источник: 5 лет юристом в тсж
alexИскусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
зачастую Уставом ТСЖ определено что членствуют только те, кто платит взносы.
Юра Питерский Высший разум (730284) это уже другой вопрос. когда гражданин вступит в тсж, у него появляется такая обязанность. а не принимать - не имеют права, тсж - организация собственников по принципу проживания в доме
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Если Вы не член ТСЖ, то голоса не имеете.
Если Вы член ТСЖ, то независимо от долгов имеете право голоса.
Так что вопрос только в членстве в ТСЖ.
alexИскусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
не только.
Уставом ТСЖ могут быть установлены зависимости между уплатой взносов и правом голоса ( и даже членством).
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) Опять же могут.... но не будут ли такие зависимости ничтожными, т. к. на истребование долгов существует суд, а не репрессивные способы...
alex Искусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
Устав ТСЖ надо смотреть.
если там записано что право голоса на ОС членов дает только членство, а членство подтверждается уплатой членских взносов....

увы... будете исполнять решения за которые не голосовали...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) 9 лет назад
А что вы расстраиваетесь? Даже если вы и будете иметь право голоса, то далеко не факт, что вас будет кто то слушать.