10 лет назад
от

Что значит решить пример удобным способом? Есть ли правило?... Пропустила тему.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Удобный способ считается самый короткий, эффективный, например не считается всё подряд, а применена теорема которую сейчас изучаете.

Источник: e

Ну, например (x-4)(xх-5х+6)=0
удобно решить не раскрывая скобки, пытаясь привести к кубическому.

ахахахахах, это значит, что есть несколько способов решения и тебе нужно решить тем способом, которым умеешь или который больше всего нравится)

как тебе удобно так и решай вот и весь способ