Кто убил Лошадь Хюрем

38 серия 2 сезона сериала "Великолепный век"
Убивает лошадь охранник по приказу Валиде, а обвинили служанку Хюррем.
Хюррем ласково разговаривает со своей лошадью по кличке Страсть, кормит её.
Лошадь - подарок Сулеймана, Хюррем её считает символом их любви.
Со своей террасы за ней наблюдает Валиде,
и принимает решение убить лошадь Хюррем,
чтобы опять ее наказать за непослушание.
После того, как Дайе ей показывает кинжал, который отняла у Нилуфер,
Валиде решает убить коня руками Нилуфер.
Дайе в коридоре приказывает одному из стражников кого- то убить,
их подслушивает Нилуфер и решает, что хотят убить Хюррем..
Нилуфер ловит Хюррем на конюшне и рассказывает,
что ее хотят убить и про Дайе с ножом.
Хюррем возвращается к себе и со страхом смотрит на всех, кто её убьет.
Она выгоняет обоих новых служанок и закрывается на засов.
Позже Нигяр сообщает ей плохую новость, что ее коня зарезали.
Султан обещает во всем разобраться.
Бали бей допрашивает конюхов и охранников.
А охранник-убийца лошади клятвенно сказал Сюмбюлю,
что видел ночью в конюшне Нилуфер.
Бали бей выдавливает из Нилуфер признание и ее казнят в темнице.
.

Сулейман захотел конину... а Султану отказывать нельзя
Я
Самая верная служанка Хюррем, Нулифер по приказу Дайе ( ну а ей приказала Валиде)
Отравила вроде мать Мустафы