10 лет назад
Морфемный и словообразовательный разбор предложения: Лес багряный Срооооооооооооочно !
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Морфемный и словообразовательный разбор - это разбор слов, а не предложений.
А слова по составу (морфемный разбор) разобрать надо так:
✔ лес/ – корень/нулевое окончание; основа слова – лес;
✔ багр/я́н/ый – корень/суффикс/окончание; основа слова – багрян-.
Слово ЛЕС непроизводное, то есть первообразное, не образованное ни от какого другого слова.
Прилагательное БАГРЯНЫЙ когда-то давно было образовано от устаревшего ныне существительного БАГР, которое обозначало красный цвет, красную краску, при помощи суффикса -ЯН-. Суффиксальный способ словообразования.
Морфемный разбор ПРЕДЛОЖЕНИЯ - нонсенс.
Словообразовательный - тоже.
Вопрос?
может быть морфологический разбор предложения а морфемный разбор слова