Тема сказки Аленький Цветочек

Sava Dollar Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2393708) 7 лет назад
тема сказки-сострадание, верность слову, любовь.
главная мысль сказки-без чудес нет сказки
(колдовство кончается – чудище вновь становится
королевичем).
Остальные ответы
Евгений Вотяков ® Профи (728) 9 лет назад
Фильм или мультик посмотри.
Sava DollarУченик (102) 9 лет назад
Так подскажи плиз
Евгений Вотяков ® Профи (728) Что тут подсказывать?) Открываешь Яндекс, вводишь название, открываешь любой сайт и смотри))
Кот Баюн Просветленный (42297) 9 лет назад
Было у купца 3 дочери. Собрался купец за моря с товаром. Спрашивает у старшей: - Что тебе привезти, дочка? Та отвечает: - Привези мне, батюшка, венец золотой с каменьями самоцветными. Вторая дочка запросила зеркало хрустальное специальное. - Ну, а тебе, младшенькая моя, любимая дочка Настенька, что привезти? – Привези мне, батюшка, чудище заморское для любовных утех и сексуальных извращений… - Нет, нет, Настенька, на это я пойтить не могу!! – Хорошо, - говорит Настенька, - пойдём более длинным путём. А привези мне тогда, батюшка, Цветочек Аленький…
Sava DollarУченик (102) 9 лет назад
Спасибо добрый человек
НВ Мудрец (19434) 9 лет назад
Дожить до этих лет и не знать детсадовскую сказку - где Вас держали всё это время?
Вас, наверное, не тема интересует, а краткое содержание? Купец в поисках подарка для младшей дочки сорвал аленький цветочек. За это заколдованный хозяин цветка потребовал прислать за купца дочку. Дочка полюбила заколдованного хозяина, и тот расколдовался. Надо бы собственные мозги развивать и учиться читать, наконец.
X X Мудрец (18276) 9 лет назад
Тема, то есть идея сказки в следующем. Умная девочка была терпелива и поэтому чудовище-мужчина раскрылся ей неожиданно с лучшей стороны.
Полно дур, которым эту сказку читали и читали, а они всё равно ни фига не поняли.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172818) 9 лет назад
Доброта превращает чудищ в красивых и богатых женихов.