Переведите пожалуйста текст с латинского на русский

Анастасия Карандась Ученик (120), на голосовании 9 лет назад
De familia.
Iure proprio familiam dicĭmus plures persōnas, quae sunt sub unīus potestāte aut natūra aut iure subiectae, ut puta patrem familias, matrem familias, filium familias, filiam familias quique deinceps vicem eorum sequuntur, ut puta nepōtes et neptes et deinceps. Pater autem familias appellātur, qui in domo dominium habet, recteque hoc nomĭne appellātur, quamvis filium non habet. Non etiam solam persōnam eius, sed et ius demonstrāmus: denĭque et pupillum patrem familias appellāmus (Ulpianus).
Голосование за лучший ответ
ольга алёшина Ученик (196) 9 лет назад
Из семьи.
По закону своей семьи говорят, что многие лица, которые в соответствии с законом, являетсясубстратом мощности или природы, или, например, отец семейства, мать семейства, сын семейства, дочь семейства, и те, кто следуют за вами знаем друг друга, например, внуков и внучек и вперед. Ноотец, что семья является так называемый, в доме того, кто имеет власть, и это правильно называется этим именем, хотя он не имеет сына. Я даже не только к человеку, его, мы должны иметь право на демонстрации, короче говоря, называетсяхозяин дома, исирота, ( Ульпиан ) .
Анастасия КарандасьУченик (120) 9 лет назад
спасибо конечно огромное, но необходим осмысленный перевод)))))