К нотариусу обратилась его дочь с просьбой удостоверить договор пожизненного содержания с иждивением.

Павел Степанов Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
правомерно ли это
Голосование за лучший ответ
Ralista Просветленный (24863) 9 лет назад
Молодец, что обратилась!
Павел СтепановУченик (112) 9 лет назад
правомерно ли это
Павел СтепановУченик (112) 9 лет назад
может ли нотариус оформлять подобные сделки родственникам
Ralista Просветленный (24863) Статья 33. 1.Нотариус не вправе: 1) совершать нотариальные действия на свое имя и от своего имени, на имя и от имени своего супруга, своих или своего супруга родителей, детей, в том числе усыновленных (удочеренных), внуков, родных братьев и сестер, бабушек и дедушек, на имя и от имени лиц, находящихся под его опекой (попечительством);
RalistaПросветленный (24863) 9 лет назад
Статья 10.
1.При совершении нотариального действия нотариус обязан обеспечивать права и законные интересы лиц, обратившихся за совершением нотариального действия, и иных заинтересованных лиц в равной степени.
2.Нотариусы, иные специально уполномоченные лица не могут совершать нотариальные действия, если они прямо или косвенно лично заинтересованы в результатах нотариального действия либо имеются иные обстоятельства, влияющие на объективность и беспристрастность указанных лиц.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) 9 лет назад
А сам как думаешь?
Павел СтепановУченик (112) 9 лет назад
это и пытаюсь выяснить.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) Для этого и надо думать. Решать задачи самому возможно, если постоянно пополняешь базу своих знаний.