Top.Mail.Ru
Ответы
9 лет назад

Однажды уточка по имени Серая шейка спасла зайца, на которого напала лиса. Зайка остался живым и невредимым, а уточке лиса перебила крыло, и она не смогла улететь на юг с остальными птицами. Осталась Серая шейка зимовать в полынье, которая, с каждым днём замерзая, становилась всё меньше и меньше. Да и лисица повадилась приходить к полынье в ожидании, пока сможет достать уточку. Серой шейке пришлось бороться за свою жизнь, спасаясь от коварной лисы, но благодаря дружбе с зайцем и глухарём, ей удалось не стать обедом для рыжей хищницы.

8 лет назад

Утка и селезень постоянно ссорились. Она обвиняла его в том, что он совсем не заботится о детях. Он же считал, что всё делает правильно. И все это из-за маленькой калеки-дочки по имени Серая Шейка. Ей еще весной Лиса сломала крылышко. Мама смело бросилась в бой и отбила ее, но летать маленькая уточка больше не могла. Утка очень переживала из-за неё, ведь малышка не сможет улететь в тёплые края и ей придется зимовать одной. Она наказала дочке держаться берега, где в реку сбегает ключик. Там вода не замерзает всю зиму. Сама она, как бы сильно ни любила дочь, никак не могла остаться. Были и другие утята, о которых нужно было заботиться. И вот все улетели, и маленькая уточка осталась совсем одна. Однажды, совсем соскучившись, она забралась в лес, где познакомилась с Зайцем. Тот посочувствовал ей и велел ей беречься Лисы, от который он сам немало страдает. Речку, на которой плавала Серая Шейка, все больше затягивало льдом. И вот уже осталась совсем небольшая полынья. И тогда на берегу появилась Лиса. Та самая, которая сломала ей крылышко. Она притворилась ласковой и заговорила с перепуганной уточкой. Та не стала с ней разговаривать и Лиса ушла ни с чем, но обещала вернуться. Рыжая разбойница начала приходить каждый день — проверить, не замёрзла ли полынья. А та становилась всё меньше и меньше. Заяц всё видел с берега и очень переживал за Серую Шейку, но поделать ничего не мог. Утром, когда зайцы весело играли на морозе, на опушку леса вышел старичок-охотник. Он хотел подстрелить зайцев, чтоб сладить старухе шубу. Но они все быстро разбежались. И тут он увидел ползущую по льду за Серой Шейкой Лису. Дед выстрелил, но промахнулся. А когда подбежал к полынье, увидел только маленькую перепуганную уточку. Старик решил, что хитрая Лиса обратилась в уточку. Но та ей объяснила, что рыжая плутовка сбежала и что она сама не смогла улететь на юг, потому что у неё сломано крыло. Добрый дедушка пожалел Серую Шейку и отнес её к своим внучкам, которым она должна была очень понравиться.

Однажды уточка по имени Серая шейка спасла зайца, на которого напала лиса. Зайка остался живым и невредимым, а уточке лиса перебила крыло, и она не смогла улететь на юг с остальными птицами. Осталась Серая шейка зимовать в полынье, которая, с каждым днём замерзая, становилась всё меньше и меньше. Да и лисица повадилась приходить к полынье в ожидании, пока сможет достать уточку. Серой шейке пришлось бороться за свою жизнь, спасаясь от коварной лисы, но благодаря дружбе с зайцем и глухарём, ей удалось не стать обедом для рыжей хищницы.

8 лет назад

Утка и селезень постоянно ссорились. Она обвиняла его в том, что он совсем не заботится о детях. Он же считал, что всё делает правильно. И все это из-за маленькой калеки-дочки по имени Серая Шейка. Ей еще весной Лиса сломала крылышко. Мама смело бросилась в бой и отбила ее, но летать маленькая уточка больше не могла. Утка очень переживала из-за неё, ведь малышка не сможет улететь в тёплые края и ей придется зимовать одной. Она наказала дочке держаться берега, где в реку сбегает ключик. Там вода не замерзает всю зиму. Сама она, как бы сильно ни любила дочь, никак не могла остаться. Были и другие утята, о которых нужно было заботиться. И вот все улетели, и маленькая уточка осталась совсем одна. Однажды, совсем соскучившись, она забралась в лес, где познакомилась с Зайцем. Тот посочувствовал ей и велел ей беречься Лисы, от который он сам немало страдает. Речку, на которой плавала Серая Шейка, все больше затягивало льдом. И вот уже осталась совсем небольшая полынья. И тогда на берегу появилась Лиса. Та самая, которая сломала ей крылышко. Она притворилась ласковой и заговорила с перепуганной уточкой. Та не стала с ней разговаривать и Лиса ушла ни с чем, но обещала вернуться. Рыжая разбойница начала приходить каждый день — проверить, не замёрзла ли полынья. А та становилась всё меньше и меньше. Заяц всё видел с берега и очень переживал за Серую Шейку, но поделать ничего не мог. Утром, когда зайцы весело играли на морозе, на опушку леса вышел старичок-охотник. Он хотел подстрелить зайцев, чтоб сладить старухе шубу. Но они все быстро разбежались. И тут он увидел ползущую по льду за Серой Шейкой Лису. Дед выстрелил, но промахнулся. А когда подбежал к полынье, увидел только маленькую перепуганную уточку. Старик решил, что хитрая Лиса обратилась в уточку. Но та ей объяснила, что рыжая плутовка сбежала и что она сама не смогла улететь на юг, потому что у неё сломано крыло. Добрый дедушка пожалел Серую Шейку и отнес её к своим внучкам, которым она должна была очень понравиться.

7 лет назад

Однажды уточка по имени Серая шейка спасла зайца, на которого напала лиса. Зайка остался живым и невредимым, а уточке лиса перебила крыло, и она не смогла улететь на юг с остальными птицами. Осталась Серая шейка зимовать в полынье, которая, с каждым днём замерзая, становилась всё меньше и меньше. Да и лисица повадилась приходить к полынье в ожидании, пока сможет достать уточку. Серой шейке пришлось бороться за свою жизнь, спасаясь от коварной лисы, но благодаря дружбе с зайцем и глухарём, ей удалось не стать обедом для рыжей лисицы .

2 месяца назад от
16 лет назад от
2 месяца назад от
Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube?

Я почитал комментарии к популярным постам о блокировке YouTube на Пикабу. Нет, я знал что тут сидят в основном деды 55-60+ , которым вообще больше ничего в жизни не нужно. Но я даже представить не мог насколько они, в своём-то возрасте, глупы. Давайте разберём на примерах. Вот есть огромная база видео-уроков по физике:

Целых 483 действительно хороших урока по физике. Первый видеоролик вышел аж 10 лет назад. Я, честно, не разбирался в том, жив ли ещё автор видео. Но давайте его показательно похороним, для примера. Кто всё это дело будет переносить на отечественные платформы? Вот эти 500 видео ТОЛЬКО за 10-11 класс, а есть ведь ещё и вузовские программы. Если этот человек ещё жив или вдруг его лекции уже есть на РуТубе, то мало ли какой другой профессор уже не в состоянии заниматься всем этим переносом, по той или иной причине. Но Пикабушные и ВКшные деды же не понимают, они видят исключительно инфлюенсеров, которых на Ютубе буквально капля в море, в сравнении с обучающими материалами. Ей богу, когда у меня выдал телефон проблему с памятью - мне его починил индус. Моментально. Просто взял индус и объяснил что делать за 3 минуты. На РуТубе есть мой великолепный индус-чинила? Нет, его нет. Ютуб - это база знаний, которая копилась целых 20 лет. Я буквально могу прямым текстом вбить в поиск ошибку винды и мне наглядно покажут как её исправить. При этом язык того, кто показательно исправляет эту ошибку - совершенно случайный. На Ютубе меня научат рисовать, покажут запись первых выступлений каких-нибудь Queen, а после сразу же покажут как играть их песни на гитаре. И применений этой платформе масса. Я понимаю, что не смогу убедить государство НЕ блокировать платформу. Это бесполезно, они дегенераты которые ведут борьбу против населения судя по всему. Но деды повсюду радующимеся блокировкой... Может хотя бы вы перестанете быть такими твердолобыми и посмотрите на платформу чуть менее поверхностно? Прекращайте уже. Не могут русскоязычные люди просто взять и заполнить ВСЕ имеющиеся пробелы в РуТубе, чтобы его вывести на тот же уровень. Это невозможно, ведь Ютуб многонационален. Если я что-то не могу найти на русском языке - я ищу на английском и обязательно это нахожу.

15 лет назад от