Киномания
+1Что такое ФАБУЛА? Простыми словами, если можно:) Чем она отличается от сюжета? Завтра экзамен по режиссуре, помогите :)
Фабула - хронологический порядок событий. Сюжет - тот порядок, в котором автор расположил эти события. Например, яркий пример отличия фабулы от сюжета - "Герой нашего времени". События в фабульном порядке должны стоять в одном порядке, но Лермонтов расположил события в другом порядке для определенного воздействия на читателя.
Могу ошибаться, но в двух словах, фабула - это основная идея произведения.
Вначале ответь себе, что такое (сюжетная линия)?