Что скажите про поведения котов. Внутри читайте

катя ..... Ученик (1), закрыт 9 лет назад
У нас в огороде появился кот-британец, толи потерялся, толи выкинули. Я даже не знаю чей он, т. к соседи все новые только построились. У меня есть кот, так он уже 3 день нападает на этого кота. Сегодня утром вышла а он сидит у двери.
Выпустила своего кота, они сначала оба очень кричали, потом я подошла к ним и хотела своего кота унести домой, так он вырвался из моих рук и как нападет на того кота, как вцепится в него, и куборем катались по снегу, на снегу крови полно, волос полно от того кота, он потом забился в доски и жалобно мяукал. Я унесла своего кота в дом, но он досих пор очень волнуется, с окна не слазит, рвётся на улицу. А сегодня Селим все на кухни и так он взял прям при нас посикал на пол, даже не прсикал а пометил . такого ещё никогда не было. Раньше я в дом приносила бездомных котов и он тоже очень нервничал но не так сильно как сейчас.
Вечером я кота того вытащила из досок и когда взяла на руки он вырывался, но меня он не боится. потом я стала его гладить и он начал подпрыгивать на две лапы и тоже ласкался и при этом распустил когти, почему так? Возможно ли так что он может напасть на меня и покорябать меня?
Я его выпустила за ворота и он куда то ушёл, может домой, может просто он к нам залез а выйти из огорода из нашего не смог...
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55846) 9 лет назад
Потому что кастрировать котов надо, чтобы не дрались, не метили, не нервничали, не кричали, не шлялись по чужим участкам. Для некастрированных котов описанная борьба за территорию естественна.
Раньше ваш кот спокойнее реагировал на других котов либо потому что еще не повзрослел, либо потому что соперники были слабые.
Проверить чей-то британец или брошен можно едой. Выкинутый будет голодным и замерзшим. А домашний кот, который пришел отвоевывать территорию у другого кота, будет в хорошей форме и достаточно сытым.
Когти распустил, чтобы удержать Вас. Не нападет.
Остальные ответы
Лерочка Саакян Ученик (198) 9 лет назад
Вы можете по пути, например, на работу отвезти того кота куда нибудь, по тому что коты которые дерутся, они потом никогда не мирятся. На Вас не нападет, когти котики выпускают при этом мурча когда им что-то нравится