Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как рассчитывается пенсия по инвалидности 3 группа?

надежда щербакова Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я спрашивала не о повышении? Имею уже 3 группу инвалидности. А вот как рассчитать и какой минимум не знаю.... в инете разные суммы. Может быть 800 рублей? От чего зависит эта сумма?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Для ее вычисления используется специальная формула:

ПИ = ПK*M*K)+Б, где:

ПK – пенсионный капитал на дату проведения расчетов.
M – период, в который планируется выплата пенсии по старости.
Б – базовый размер трудовой пенсии по инвалидности, величина которого регламентируется законодательством.

Для примера стоит привести некоторые значения базовых размеров:

пенсия для инвалидов 1 группы – 5926 р.;
пенсия по инвалидности 2 группы – 2963 р.; пенсия 3 группы – 1481 р.
Остальные ответы
зима лето Ученик (189) 9 лет назад
Пенсию по инвалидности вправе оформить граждане, которые признаны мед. -соц. экспертизой инвалидами 1,2 и 3 группы согласно ФЗ №181.

Трудовую пенсию по инвалидности в 2014 году планируется повысить дважды. Первая индексация произошла 1 февраля и среднее увеличение составило 6,6% (около 400 р.), вторая ожидается 1 апреля, ожидаемый рост – 3,4% (около 200 р.)

В результате средняя трудовая пенсия составит примерно 6700 р., социальная – 6169 р.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 9 лет назад
социальная пенсия по инвалидности устанавливается инвалидам III группы - 3 082 рубля 71 копейка в месяц независимо от стажа и заработка.
Андрей Котов Гуру (3324) 9 лет назад
Размер трудовой пенсии по инвалидности определяется по формуле: П = БЧ + СЧ + НЧ, где П- размер трудовой пенсии по инвалидности; БЧ- базовая часть трудовой пенсии по инвалидности (пункты 1-2.1 наст. статьи 15, Гл. 4, ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" №173-ФЗ от 17.12.2001г.); (п. в ред. ФЗ от 29.11.2003 №154-ФЗ); СЧ- страховая часть трудовой пенсии по инвалидности (пункт3 наст. ст.); НЧ- накопительная часть трудовой пенсии по инвалидности (пункт5 наст. ст.). Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности в зависимости от степени ограничения способности к трудовой деятельности устанавливается в следующих суммах: при 3 степени - 900 рублей в месяц. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в п. п. 1,3 и 4 п. 2 и п. 3 ст. 9 наст. ФЗ, размер базовой части труд. пенсии по инвалид. определяется в следующих суммах: при 3 степени: при наличии 1 такого члена семьи - 1050 рублей в месяц; при наличии 2 таких членов семьи - 1200 рублей в месяц; при наличии 3 и более таких членов семьи - 1350 рублей в месяц. См. ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" №166-ФЗ от 15.12.2001г., ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" №173-ФЗ от 17.12.2001г., ФЗ от 29.11.2003 №154-ФЗ.
соловьева александра Просветленный (25756) 9 лет назад
Если пенсия трудовая, то она состоит из фиксированной выплаты, если иждивенцев нет, то 1967,50 и к ней приплюсовывается страховая часть, которая рассчитывается по формуле, указанной в законе и зависит от стажа на 01.01.2002, заработка за 2000-2001 г. или 5 лет подряд до 2002, взносов за период с 01.01.2002 по дату назначения пенсии, наличия у вас нестраховых периодов (уход за детьми или инвалидом 1 гр.), возраста на момент назначения пенсии и даты с которой вам её будут назначать. Если она социальная, то выше вам уже написали
Светлана Бухарина Ученик (147) 7 лет назад
Моя пенсия по возрасту 8900, Какова будет пенсия при оформлении 3 гр инвалидности?