почему кишечнополостных относят к низшим многоклеточным ?

Андрей Шульга Ученик (15), закрыт 8 лет назад
Вопрос по биологии ps Не надо писать кто такие кишечнополостные, напишите почему их относят ...
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1334604) 8 лет назад
●Представителям типа Кишеч­нополостные свойственны лучевая симметрия тела и ещё ряд признаков, характеризующих их как низ­ших многоклеточных.
●Тело кишечнополостных имеет вид открытого на одном конце мешка, стенки которого состоят из двух слоёв — эктодермы и энтодермы, разделённых некле­точной прослойкой. Внутри мешка расположена по­лость тела — кишечная (отсюда название типа). Она открывается наружу одним отверстием — ртом, окру­жённым щупальцами, которые служат для захвата пищи. Непереваренные остатки пищи удаляются также через ротовое отверстие.
●У кишечнополостных впер­вые в эктодерме появляются нервные клетки. Соприкасаясь своими отростками, они образуют нервную сеть с небольшими сгущениями в отдельных частях тела. Развитие нервной системы обеспечило появление у кишечнополостных ответной реакции организма на любое раздражение.
●Клетки энтодермы выстилают изнутри кишечную полость. У кишечнополостных хорошо развита способность к регенерации, т. е. к восстановлению утраченных или повреждённых частей тела.
●Кишечнополостные исключительно водные, преимущественно морские животные, ведущие как свобод­ноплавающий, так и прикреплённый образ жизни.
-----------------------------------------------
А коротко звучит так: Их тело обладает радиальной симметрией и представляет собой образованный двумя слоями клеток мешок, отверстие которого окружено щупальцами. Лучевая симметрия, эктодерма, энтодерма, мезоглея, нервная сеть, безусловный рефлекс, раздражимость, регенерация, почкование, раздельнополость, гермафродит.
http://wikiwhat.ru/Кишечнополостные
Остальные ответы
Санта Клаус Мастер (2466) 10 лет назад
Они имеют примитивное строение, состоят из двух слоев - экто- и энтодермы, из-за этого их относят к низшим
Андрей ШульгаУченик (15) 10 лет назад
Спасиб
Андрей Лео Ученик (136) 5 лет назад
Представителям типа Кишеч­нополостные свойственны лучевая симметрия тела и ещё ряд признаков, характеризующих их как низ­ших многоклеточных.