Dlink 320 OnLime "Без доступа к интернету"

Nikita Мастер (1069), на голосовании 9 лет назад
Такая фигня. Купил новый роутер. D-link 320. Он рекомендуется онлаймом. Ну и вообще весьма стандартный.

Купил - подключил.

Через роутер ни компьютер, ни вайфай не подключаются к интернету. "Без доступа к интернету" написано.
Уже облазил все в настройках роутера. ОТключил фаервол в роутере. Попробовал все. Сбросил все обратно к заводским настройкам.

Если интернетный провод сунуть в камп, то интернет работает окей.
Через роутер не пашет.
Звоню в онлайм - они говорят проблема в роутере, а не у нас, развлекайтесь там сами.
Проблема действительно у меня, но я уверен, что этот случай типичный.
У онлайма подключение не требует ни логина, ни пароля ни айпи, ничего. С чистых настроек роутер должен работать, но не работает.

В настройках IPv4 и IPv6 поставил ip и днс автоматически.

Через роутер все равно "Без доступа к интернету"

Уже и подключение удалял - заново устанавлилвал (хотя явно зря, ведь интернета нет ни в компе, ни в ноуте ни на телефоне.

Куда лезть? В какую сторону хоть копать?
Голосование за лучший ответ
Maxim_Мюллер Ученик (168) 9 лет назад
У меня такое было но через день два всё нормально само стало.
NikitaМастер (1069) 9 лет назад
Заметил презабавную штуку.

При входе в админку роутера, после ввода логина/пароля мне пишет Thank you for purchaising ASUS Wireless router.

Я уж подумал можт это на компьютере какие драйвера не такие.
Зашел через ноут. Тоже самое.
Как так получается что дилинк, А захожу на него там асус. Может быть его перепрошивали и криво и потому то не работает?

Как то у него можно драйвера поменять? Или перепрошивать в дилинк его надо?
Иван Дурак Гуру (3464) 9 лет назад
у провайдера привязки к MAC нету? Может они запомнили MAC твоего компа и теперь ни на какой другой не ведутся.
Кнопочка есть в настройках типа clone mac - берёт mac компа и выставляет его в качетсве внешнего mac адреса роутера
NikitaМастер (1069) 9 лет назад
Заметил презабавную штуку.

При входе в админку роутера, после ввода логина/пароля мне пишет Thank you for purchaising ASUS Wireless router.

Я уж подумал можт это на компьютере какие драйвера не такие.
Зашел через ноут. Тоже самое.
Как так получается что дилинк, А захожу на него там асус. Может быть его перепрошивали и криво и потому то не работает?

Как то у него можно драйвера поменять? Или перепрошивать в дилинк его надо?
Иван Дурак Гуру (3464) с рук купил? Это любимейшее дело прошивтаь его в asus wl500gp v2 Попробуй все настройки сбросить для начала. Может он в режиме L2TP авторизации работает, а у провайдера обычный DHCP
Java Профи (622) 9 лет назад
Если при подключении не требует данных то вы используете dhcp протокол. а привязка по мак адресу у вас стоит?! если не стоит то вам при настройках ничего специфического не надо (только включить wi-fi, запаролить его и все). в остальном провайдер виновник
NikitaМастер (1069) 9 лет назад
Тут даже не через вайфай. Подключаю комп через провод от роутера. Интернета в нем нет.
Когда провод интернетный вставляю сразу в компьютер миную роутер все работает.
Наталья Субочева Знаток (265) 8 лет назад
Точно такая же проблема. Бывает подключается если выдернуть все провода LAN, отключить все WI-FI устройства. Оставить только WAN и перезагрузить. Были проверены 3 роутера, у всех одни и те же симптомы. На билайне все подключалось без проблем. Провайдеру на это похер и решать проблему они не хотят. Даже у дебилов "специалистов" которые приезжали за каким то хером проверять линк, не подключается их оборудование.

ЗЫ 3 заявки были составлены, и жалоба на адрес руководства. месяц прошел, ответа нет. В жопу этот onlime. Лучше GPON подключить.