подсолнух это полевое растение или цветовой культуры?

Дубинина Мария Ученик (142), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Климов Знаток (272) 10 лет назад
Подсо́лнечник одноле́тний, или Подсолнечник масли́чный (лат. Heliánthus ánnuus) — вид травянистых растений из рода Подсолнечник семейства Астровые.
Hатусик :))) Ученик (123) 10 лет назад
Подсолнух -это однолетнее растение, которое выращивают в сельском хозяйстве, для дальнейшей обработке (т. е. получения подсолнечного масла). Но есть и цветы очень похожие на подсолнух, только они не имеют семечек.
Кристина Литвинова Профи (569) 4 года назад
Мне не это знать нужно блин !