Как не пойти на корпоратиную вечерину, если приглашение уже вручили, и мягко намекнули что бы быть всем! а болячками я

прикрываться не люблю.

Дополнен

что надо пойти я и так понимаю!!! смотрите вопрос я спрашиваю как НЕ пойти!!

Дополнен

Люди !!!читайте вопрос вы что не видите что я спрашиваю!!!

заранее принеси показать свой костюм, и тебя пропосят отметить Новый год в теплом семейном кругу

Сама мучаюсь от этой проблы каждый год, ухожу после офиц части под любым предлогом( ребенок квартиру открыть не может, и.т.д.)

скажи канализацию прорвало или что-нибудь в этом роде.. . мастер обещал прийти в течение дня.. . из дома отлучиться невозможно

Взгляни на ситуацию с другой стороны и...пойди на неё! Корп. веч-ка, это как поход к тёще. Иногда не хочется, но не пойти нельзя. Придёшь - поднимешь свой рейтинг, заведёшь новые знакомства, узнаешь то, чего не знал и оценишь своих сотрудников по-новому. А вот уйти ты точно сможешь, когда захочешь! Если захочешь, конечно...

Сам мучаюсь тем же вопросом. Думаю нужно через час незаметно уходить. Скорее всего остальным уже будет не до тебя.