Помогите, пожалуйста, с обществознанием. Объясните смысл высказывания.

Галина Лушпенко Знаток (254), закрыт 10 лет назад
"Конституции должны состоять только из общих положений по той причине, что они должны быть обязательно неизменными, потому что не могут предусмотреть возможного порядка вещей»
Лучший ответ
Helly_Young Профи (783) 10 лет назад
В конституции все должно быть изложено коротко и ясно. Положения (пункты) конституции не поддаются изменениям и корректировкам, потому что предугадать какие-либо ситуации невозможно. Все должно быть четко изложено, чтобы при любых обстоятельствах положения конституции нельзя было перефразировать в свою пользу
Остальные ответы
Константин Профи (699) 10 лет назад
Конституция должна быть краткой! Другие варианты толкований должны исключаться.
Tatjana Belokon Ученик (222) 2 года назад
А с чего это наши дети должны объяснять слова какого-то Гамильтона? Пусть и общественного деятеля США? Мало ли чего тот Гамильтон наговорил!