Политические дебаты

Почему так любит российская власть чиновников пугать Западом простых россиян?

А их детки там учатся?

Почему российские чиновники так любят заграницу, а забитый народ её пугают?

Основное русское население британской столицы — молодые женщины с детьми и будущие мамы. В парках, на речном берегу, на площадках с аттракционами множество женщин с колясками. Это выгуливающие русских детей няни. Или сами молодые мамы — обычно в сопровождении бабушек.

Отцы отсутствуют. Нет, они не манкируют родительскими обязанностями. Русские лондонские семьи — крепкие. Здесь чувства подкреплены трезвым расчетом. Отцы неустанно зарабатывают копейку в Москве или в других городах необъятной, но пустеющей России. Эти люди — не оппозиционеры, вошедшие в конфликт с властью и поспешившие отправить семью от греха подальше. НАПРОТИВ- ВЕРНЫЕ ЕЁ СЛУГИ, КРУПНЫЕ ЧИНОВНИКИ И ПРЕУСПЕВАЮЩИЕ БИЗНЕСМЕНЫ .ИМИ ДВИЖЕТ ДУМА О БУДУЩЕМ ДЕТЕЙ.

Русские девушки бродят по лондонским улицам, изучают ассортимент универмагов и бутиков, сидят в кафе. Внешне — те же англичанки. Единственное отличие — ничем не заняты. Британские женщины деловиты, на трудовом фронте не отстают от мужчин. Наши не за тем туда отправлены. Им должно позаботиться о продолжении рода.
Пристраивая родственников за границей, высшие чиновники следили за тем, чтобы простые сограждане туда не ездили. Понимали: сравнение не в пользу нашего режима.

Нечто подобное происходит и сейчас. ВНЕШНИЙ МИР ДЖЛЯ БОЛЬШИНСТВА НАШИХ СОГРАЖДАН ОСТАЕТСЯ ЗАКРЫТЫМ -ПАСПОРТ ТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ, И ВИЗЫ ДАЮТ, ДА ПОЕЗДКА НЕ ПО КАРМАНУ. Поэтому сведения о том, что там происходит, по-прежнему черпают из телепрограмм, выступлений политиков. А ОНИ СТАРАТЕЛЬНО РИСУЮТ СОНМ ВРАГОВ, СО ВСЕХ СТОРОН ОКРУЖАЮЩИХ НАШУ РОДИНУ, МЕЧТАЮЩИХ РАЗОРВАТЬ РОССИЮ НА ЧАСТИ ИЛИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ДОБРАТЬСЯ ДО ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ! А

ПУГАЮТ НАС ЗАПАДОМ ТЕ, КТО САМ НЕ ВЫЛЕЗАЕТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ И ПРИСТРАИВАЕТ ТАМ ПОТОМСТВО. У нас дома они пропагандируют китайский опыт или восхищаются стойкостью кубинцев, поддерживают Иран или Венесуэлу, заступаются за Каддафи. Но я не слышал, чтобы кто-то из них сказал: “Жена ждет ребенка. Отошлю ее рожать в Пекин”. Или: “Врачи настаивают на операции. Лечу на Кубу”. И детей не отправляют учиться в Каракас, к Чавесу, или в Тегеран, к Ахмадинежаду, в надежде, что они обустроятся в этих чудесных местах.
Эти люди прекрасно отдают себе отчет в преимуществах политического устройства западных государств, которые на родине клеймят. Они высоко ценят те возможности, которые западные демократии открывают перед своими гражданами. Им нравятся надежность, налаженность и стабильность жизни, над которой не властны ни чиновники, ни правительства. Они хотят, чтобы их дети были твердо уверены в своих правах, чтобы получили хорошее образование и возможность самореализации. Чтобы к их услугам были высокого класса медицина и современные лекарства (от которых Министерство здравоохранения и социального развития избавляет российских граждан, закупая или дешевые аналоги, или заставляя выписывать плохие отечественные) . Чтобы они, если, не дай бог, понадобится, обратились за помощью к полицейским, готовым помочь, потому что отправлены на улицу не наказывать и собирать дань, а помогать и защищать.
Но что характерно — они категорически не желают так же устроить жизнь у себя на родине, чтобы иметь все это, не пополняя население Лондона. Причиной тому не злая воля и не жадность — сам пользуюсь, а вам не дам. Ими руководит исключительно здравый расчет: демократическое устройство государства прежде всего лишает чиновников возможности безнаказанно обогащаться за казенный счет.

решила русских на слабо развести? )