Образовательный путь

Объясните пожалуйста как всё это решать. Подробнее см внутри.

Пояснения: в некоторых местах вместо слов используется * (умножение), / (деление), ^ (знак степени)
№1. 5 умножить на 10 в минус первой степени, +4 умножить на 10 в минус второй степени, +6 умножить на 10 в минус четвёртой степени.
№2. (2- минус корень из 35)^2
№3. 5 делить на x-3=4/7
№4. ц+1=8, цн+1=цн+2. ц6?
№5 .(x+3) умножить на (x-8) >=0
№6. человек ростом 1,6 м находится возле столба высотой 17м. Фанарь на высоте 5м. Найти длину тени.
№7. pq/p+q *(q/p-p/q). p=3-2 корень из двух, q=-2 умножить на корень из двух
№8. Треугольник АБЦД: АД и БЦ являются основаниями. Диагонали пересекаются в точке О. Докажите, что площадь треугольника АОБ равна площади ЦОД.

Ну например в первом

10 в минус первой степени это все равно, что 1/10, 10 в минус второй степени это 1 / 10^2, и 10 в минус 4 степени соответственно 1/10^4
Надеюсь понятно объяснил