Уход за кожей после ретиноевого (желтого) пилинга

SunRabit Ученик (220), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Очень нужен совет по уходу за обожженной пилингом кожей. Дело в том, что неделю назад я пришла к косметологу с проблемной сухой кожей лица с целью все это исправить (сухость и многочисленные высыпания появились на фоне беременности). Косметолог порекомендовала сделать т. н. желтый пилинг. Не вдаваясь в подробности, кожа моя этого не одобрила и по прошествии недели у меня дико сухая, обожженная кожа, которая слезает уже по второму кругу. Выглядит все это ужасно ( По совету того же косметолога все это время пользовалась только термальной водой и увлажняющим кремом для нормальной кожи. Помогите, как мне быстро привести лицо в порядок? Может подскажете какие-то другие салонные процедуры для восстановления.
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 9 лет назад
Вам пилинг делали во время беременности??? Это противопоказано. беременность, кормление грудью- прямое противопоказание. Есть специальные препараты экстренной помощи после радикальных косметологических процедур. Это Цикапласт Бальзам B5 от Ля Рош Позе.
Показания к применению:
Детский диатез
Шелушение кожи
Трещины
Потрескавшиеся губы
Уход после эстетических и дерматологических процедур (пилинги, лазер)
Травмы - ожоги легкой степени, ссадины, солнечные ожоги.
Еще могу порекомендовать Эмалан от Медикал Коллаген 3Д. У этого же бренда есть специальное средство _ крем Пост Пил для ухода после пилингов.
Как самый крайний случай посоветую Пантенол или Бепантен.
Все перечисленное приобретается в аптечной сети.
SunRabitУченик (220) 9 лет назад
Пилинг мне делали после беременности. Я сейчас кормлю грудью. А бипантеном мне этот косметолог не рекомендовала пользоваться, - так как он камедогенен. Просто увлажняющий крем меня не спасает. (((