Лада калина. На компьюторе постоянно вылазеет ошибка 4. Ошибка в системе охлаждения, какие могут быть причины

Дополнен

Карлсон запускается как надо, ОЖ уходит но не глобально

Нет такой ошибки в ЭБУ!!! Наставите куйни всякой и не нужной вам в авто, а после выносите мозг себе и другим!
А может и сам контроллер придумал её,что бы вы устранили течь ОЖ на него из радиатора отопителя!!!!

Какого компьютера? Просто если смотрите ошибки которые выдает панель управления при нажатии кнопки переключения показаний пробега суточного и общего при повороте ключа зажигания, то это норма. Эта ошибка на панели ниочем не говорит в большинстве случаев и никакой неисправности нет. Обычно вылазиет на холодном двигателе и в холодное время года. Если больше никаких проблем не высвечивается, расход в норме, то забейте, это такой прикол в панели. Да забыл написать у меня она с новья светится, при этом на диагностике при подключении сканера к диагностическому разъему ничего нет.

ОЖ уходить не должна по определению даже не глобально. На авто желательно проверить массу к двигателю - надежно ли прикручена, датчик температуры, а так - в сервис - там рано или поздно найдут

ошибки выдают только датчики!

Если уровень ОЖ в норме то только датчик Т, либо контакты закислились, либо под замену!