Как настроить роутер ZyXEL Keenetic Giga II таким образом, чтобы в него входил провод из GPON (Интернет от МГТС)

Bursolab Мудрец (19394), закрыт 9 лет назад
Имеется в наличии замечательный двухканальный роутер ZyXEL Keenetic Giga II, который раньше раздавал Интернет по квартире от другого провайдера, а теперь я подключился к Интернету от МГТС (роутер Huawei HG8245T в прихожей, в который входит ВОЛС). Есть желание соединить оба роутера, чтобы ZyXEL передавал Интернет от настроенного Huawei HG8245T. Они соединены патчкордом, но в ZyXEL остались настройки прежнего провайдера. Как мне теперь его перенастроить? Помогите, пожалуйста. Ссылки на техподдержку и пр. бесполезные ресурсы в качестве ответа не принимаются!!! Просьба указать где и какие настройки требуется изменить в роутере ZyXEL, чтобы он раздавал Интернет по LAN и WiFi.
Лучший ответ
Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (111064) 9 лет назад
Настройки по умолчанию прокатят вполне, только вафлю настроить.
Можешь сбросить его и в мастере настройки тупо далее жать.
BursolabМудрец (19394) 9 лет назад
Я думал об этом. А как сброс настроек сделать? И ещё один минус: если мне понадобится вернуться к прежнему провайдеру, хотелось бы оставить настройки. Самое прикольное, что ZyXEL Keenetic Giga II поддерживает работу с двумя Интернет-провайдерами одновременно (!), значит, можно где-то прописать ещё одни настройки...
/bin/laden Искусственный Интеллект (111064) В меню есть бэкап и восстановление настроек - сделай бэкап и в любой момент сможешь залить его обратно. Сброс там же далается.
Евгений Пуртов Мастер (1608) 9 лет назад
Для настройки нужно войти в Web конфигуратор. Для этого нужно нужно подключить роутер (zyxel) к компьютеру (планшету, телефону (Wi-Fi)). Открыть интернет браузер и в адресной строке набрать "192.168.1.1" логин "admin"
Пароль "1234" (по умолчанию) Интернет для этого не нужен
BursolabМудрец (19394) 9 лет назад
Дураку ясно. Вопрос как раз в том, КАКИЕ КОНКРЕТНО настройки нужно изменить (добавить) через web-интерфейс роутера.
Евгений Пуртов Мастер (1608) Это можно уточнить у провайдера
Ермолай Астапеня Профи (628) 9 лет назад
Для настройки нужно войти в Web конфигуратор. Для этого нужно нужно подключить роутер к Wi-Fi. Открыть браузер и в адресной строке набрать "192.168.1.1" логин "admin"
Пароль "1234" (по умолчанию) Инет для этого не нужен