какие факты потверждают, что петербургская и московская государственные консерватории-это гордость россии?

Татьяна Профи (529), на голосовании 10 лет назад
сегодня нужно!
Дополнен 10 лет назад
Срочно!!! Помогите пожайлуста!!
Голосование за лучший ответ
Андрей Борисов Мыслитель (6637) 10 лет назад
Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского (Россия) находится на 9 месте в мире!
ТатьянаПрофи (529) 10 лет назад
Это разве гордость??
Андрей Борисов Мыслитель (6637) Я не говорил что это гордость, просто констатировал факт! Но с другой стороны 9-е в мире из 100 или более музыкальных заведений это неплохо!
Оксана Чиркунова Знаток (281) 8 лет назад
Петербургская и Московская государственные консерватории внесены в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.
Скам и Нура 1 любовь Ученик (183) 8 лет назад
Они внесены в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.