Почему у некоторых в вконтакте кнопка "Подписаться", а не "Добавить в друзья"?
Вот такое, первый раз вижу. Ибез кнопки "Добавить в друзья" . Это не глюк

Не беспокойся! Это тоже самое что и добавить в друзья! Когда ты подписуешся ты отпровляешь заявку в друзья, а если другой человек отклоняет то ты у него в подписчиках.
потому что они на столько круты, что считают других калом.
"популярные" "люди" которые не добавляют в друзья.
Потому, что блогеры или другие популярные личности закрывают доступ к добавлению в друзья чтобы не было многочисленных заявок в друзья и многочисленных сообщений, засоряющих страницу блогера или другой популярной личности :)
Настройки - Приватность - Связь со мной - "О каких заявках
в друзья приходят оповещения" ставите "От друзей друзей."
Наверное отключен доступ добавления в друзья, а только подписка. ХЗ