помогите с оыормлерием билета аэрофлот

Ольга Владимировна Мудрец (10151), закрыт 10 лет назад
Как праВильно заполнить поля при покупке билета?
Если лечу по России, данные вношу паспорта РФ.
получается ФИО тоже надо вводить на русском?
Но при подтверждении данных выдает ошибку и просит чтоб я по латински написала имя и фамилию! Как так?
Имя и фамилия на латинском, а серия и номер паспорта русского?!
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99270) 10 лет назад
ФИО - на русском. Серия и номер паспорта - пишутся одинаково и на кириллице, и на латинице
Ольга ВладимировнаМудрец (10151) 10 лет назад

Вот ошибку выдает!
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174270) 10 лет назад
По английски, конечно, пишите. Если есть загранпаспорт - пишите как в нём, если вдруг за границу будете брать - не надо будет по новой регистрироваться
Петр Борн Просветленный (22876) 10 лет назад
Все поля заполняются латинскими буквами на внутренние линии, на внешнние - как написано в загранпаспорте - -http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/manual

"На странице «Данные пассажира» следует заполнить поля, помеченные звездочкой «*» латинскими буквами. Фамилия, имя, серию и номер паспорта необходимо указать точно в соответствии с паспортом, по которому Вы летите"
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (186997) 10 лет назад
Переводите русские буквы в английские по правилам транслитерации для загранпаспортов...
Транслитерация знаками латинского алфавита - для загранпаспортов Российской Федерации (с 16 марта 2010 года) .

ГОСТ Р 52535.1-2006. Карты идентификационные. Машиносчитываемые дорожные документы. Часть 1. Машиносчитываемые паспорта (Извлечение) .

Транслитерация кириллицы для русского алфавита

А-A
Б-B
В-V
Г-G
Д-D
Е-E
Ё-E
Ж-ZH
З-Z
И-I
Й-I
К-K
Л-L
М-M
Н-N
О-O
П-P
Р-R
С-S
Т-T
У-U
Ф-F
Х-KH
Ц-TC
Ч-CH
Ш-SH
Щ-SHCH
Ы-Y
Э-E
Ю-IU
Я-IA

Источник - Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва
МОУ гимназия №5 г. КрасногорскУченик (164) 8 лет назад
А как быть с мягкими и твердыми знаками например?
Tomаtik Оракул (95706) 10 лет назад
Спишите с загранпаспорта. Anton Ostapov. Отчество не надо, там * нет. Паспорт- там же цифры только.
Michael Green Мастер (1177) 6 лет назад
Вот тут можно автоматически сделать перевод Фамилии и Имени на латиницу для заполнения авиабилета

http://www.samolet.info/air/rules/detail.php?ID=3199
Michael GreenМастер (1177) 5 лет назад
страница переехала сюда и стала еще удобнее и продвинутой
http://www.samolet.info/transliteration/