Ошибка жесткого диска UltraDMA CRC Errors 200. Что это за ошибка и как её исправить?

James Bond Гуру (3256), закрыт 10 лет назад
Через каждые 30 минут выбивает экран смерти и перезагружается компьютер. Что это за ошибка и как её исправить?
Лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (217811) 10 лет назад
Плохой кабель, окисленные контакты на HDD. Вот две основные причины этих ошибок.
Еще есть одна неявная : если БП выдает по линии 5в, напряжение меньше, чем 4.9в, то
тоже может возникать такая ошибка.
James BondГуру (3256) 10 лет назад
спасибо, сейчас почищу контакты и отпишу! чем кстате лучше чистить? зубной щеткой нормально?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (217811) Лучше всего ученическим ластиком.
Остальные ответы
Наташа Лучинина Ученик (130) 10 лет назад
Категория 5 -Диспетчер устройств-Регион 5 (на вкладке жесткого диска)
Сергей Оракул (79174) 10 лет назад
Так поставь исправление областей в случайном порядке. А так ты доходишь по порядку а дальше не можешь ничего сделать. И вообще такие манипуляции надо производить не из под Оськи, а загрузкой через диск.
Иван Русский Просветленный (45309) 10 лет назад
Ошибка передачи данных. Обычно связано с плохим качеством кабеля.
James BondГуру (3256) 10 лет назад
Поменял местами кабеля, температура диска стабилизировалась (раньше была 43 сейчас) но вот ошибка не пропала
Юрий УховИскусственный Интеллект (217811) 10 лет назад
99%, что именно так.
James BondГуру (3256) 10 лет назад
сейчас 33 стабиль
Юдифь Михайлова Ученик (108) 8 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение:
Сильван Орехов Ученик (162) 8 лет назад
Нà скôлькô помню обсуждалось тут уже, используй - mwfix