Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Смотровая яма в готовом гараже

Constantin (bzlm) Знаток (289), на голосовании 9 лет назад
Гараж 6*3, на полу пустотки плиты, доски и керамзит, в низу погреб размером с гараж.
1 - нужна яма ( чем усилить? как вырезать знаю )
2 - нужна стенка между ямой и погребом ( чем утеплить и из чего построить, кирпичную перегородку не предлагать, все равно утеплять)

1- яма вырезается по 400 мм с обеих плит, какой уголок использовать для обрамления, стоит ли устанавливать 4 подпорки под плиты? ( хочу трубы 57 или 76 )
2 - стена изготавливается из проф трубы в виде стеллажа, ошивается проф листом, во внутрь укладывается минвата ( какой толщины достаточно что бы не промерзало? 50-60-80мм)

Ваши варианты, как у Вас и как у соседей
Голосование за лучший ответ
сибирочка Мудрец (12978) 9 лет назад
СМ СКОЛЬКО АВТО ВЕСИТ
57 ВЫДЕРЖИТ НАВЕРНОЕ ТОНЫ 3
ОБЕЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ ПОДПОРКИ
У НАС ЯМА БЕТОННАЯ ОБЛОЖЕНА ПЕНОПЛАСТОВЫМ УТИПЛИТЕЛЕМ
сибирочкаМудрец (12978) 9 лет назад
ВАМ ЖЕ НЕ НУЖНО, ЧТОБ В ЯМЕ БЫЛО 25+ ТАК ЧТО ДЕЛАЙ МИНИМУМ