Подскажите, как вылечить отравление в дом. условиях

Михаил Галицкий Ученик (234), на голосовании 9 лет назад
Была одновременно температура и тошнота, температуру сбил, а вот тошнота сохраняется, уже несколько дней не могу нормально есть. Вызвать врача возможности нет, так как сейчас нахожусь в зоне АТО. Говорят что ходит кишечный грипп. Как можно вылечиться? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Елена Ханас Ученик (243) 9 лет назад
В аптеку за Атоксилом или Энтеолсгелем, пить Регидрон, много жидкости
саканцев сергей Мудрец (15242) 9 лет назад
Без осмотра ставить диагноз и лечить рискованно. Если отравление - промыть желудок "ресторанным" методом: выпить 1-2 литра воды и вызвать рвоту раздражая глотку двумя пальцами, потом активированный уголь, сернокислый магний (он не всасывается, удерживает воду, создавая объём и стимулируя работу кишок). Обычно, организм успешно справляется с отравлениями. Лесные ягоды, витамины, обильное питьё вкусной жидкости помогут организму справиться.
Источник: Изучение организма.
Madam Искусственный Интеллект (102404) 9 лет назад
сначала диагноз надо установить, потом уж лечить...