Информационные технологии

Что значит URL адрес

Настраиваем телевизор с поддержкой Wi-Fi. Настроили маршрутизатор, ввели код доступа, браузер не открывается, просят URL адрес.

Единый указатель ресурсов (англ. Uniform Resource Locator, URL) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный указатель ресурса. URL служит стандартизированным способом записи адреса ресурса в сети Интернет.

это значит ссылка