Отсутствует звук при подключении телевизора Supra stv-lc50st900fl по hdmi кабелю.

Savage Ученик (162), на голосовании 9 лет назад
Суть проблемы: отсутствует звук при подключении телевизора Supra stv-lc50st900fl по hdmi кабелю с компьютером или ноутбуком.

Исходные:
1) ТВ Supra stv-lc50st900fl, комп, ноут, монитор со звуком, 2 кабеля hdmi на 1.5 и 5 метров.
2) При подключении к ТВ приставки xbox по hdmi - изображение и звук есть.
3) При подключении к монитору со звуком, компа и ноута по любому из 2-х кабелей изображение и звук есть.
4) При подключении к ТВ компа и ноута по любому из 2-х кабелей изображение есть, звука нет. Не помогает даже подключение к ТВ дополнительного звукового кабеля, звука все равно нет.

Помогите пожалуйста решить проблему или хотя бы подскажите какие-либо идеи по ее решению.
Дополнен 9 лет назад
P.S. Естественно в настройка вывода звука и на компе и на ноуте выбираю hdmi (поскольку звук от монитора получаю, то тут думаю проблем нет)
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (16092) 9 лет назад
на компе в настройках звука, устройство для воспроизведения звука выбрать ТВ