Помогите пожалуйста

Виктор Ковтунов Ученик (200), на голосовании 9 лет назад
Раскройте скобки и поставьте глаголы в правильной форме – активной или пассивной.

Первые два предложения являются примерами.

1. There's somebody behind us. (I think/we/follow) I think we're being followed.

2. This room looks different. (you/paint?) Have you painted it?

3. My car has disappeared. (it/steal!) It ______

4. My umbrella has disappeared. (somebody/take) Somebody ______

5. Tom gets a higher salary now. (he/promote) ______

6. Ann can't use her office at the moment. (it/redecorate) ______

7. The photocopier broke down yesterday, but now it's OK. (it/work/again; it/repair) ______

8. The police have found the people they were looking for. (two people/arrest/last night) ______

9. A tree was lying across the road. (it/blow down/in the storm) ______

10. The man next door disappeared six months ago. (nobody/see/since then)___
Голосование за лучший ответ
Савелий Рец Ученик (238) 9 лет назад
Почему не сделать самому? Единственное, что нужно - понимать, что такое активная и пассивная форма глагола, в русском языке это тоже есть. Например, 3-е предложение: как бы Вы сказали - машина похищает или машина была похищена? Это и есть активная и пассивная формы.
Ну а после того, как поймёте как правильно сказать по-русски, посмотрите как образуются эти формы в английском - всё просто, делается по шаблону.
А то так и будете - за каждым самым простым вопросом сюда бежать и гадости в ответ читать.