Чем полезна спаржа с чем ее кушать и как растет

Краткий Пересказ текстов Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Можно ли спаржу в диету
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Ангелов Оракул (63988) 9 лет назад
спаржу ем с картошкой и мясом
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
В диету нужно! Растет сложно - только на второй год можно есть. А едят с соусами, можно легкими. Как самостоятельное блюдо можно, как гарнир к мясу. Я люблю.
Маина Гений (56650) 9 лет назад
Расти она может только в теплых краях - ну. минимум Молдавия и Юг Украины. Не в курсе. может ли она на Юге России расти - не изучала эту проблему. Но. наверное, может. Она не особо капризная - только почву ей надо хорошую (мы под нее очень хороший перегной пускаем) Растет розеткой такой - срезать надо стрелки вовремя, иначе потом и не поешь - волокнистая становится. жгучая. По вкусу отдаленно напоминает редиску, но это очень сильное приближение - у спаржи свой вкус. мы ее так грызем и тушить можно и припускать в подсоленой воде - лишь бы не переварить. а то каша будет безвкусная. Маринованная спаржа прикольная - особый вкус у нее. А есть ее можно почти со всеми блюдами, кроме сладостей. и рыба с ней неплохо, и мясо, и даже каши (варварство!) смотря как приготовишь и кому что нравится.
АК-47 Высший разум (166470) 9 лет назад
Можно в диету .Но тем кто еще не ел спаржу необходимо помнить одну очень важную вещь. Были такие случаи с впечатлительными людьми что с ними случался самый настоящий кондратий, после того как они обнаруживали что писяют самым настоящим голубым тосолом!: -) То есть это конечно был не тосол, а самая обычная моча голубого цвета, но именно голубого! Почему она приобретает такой цвет, после употребления спаржи я не знаю, но это такой кулинарно физиологический факт и об этом надо знать: -)
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 9 лет назад
она очень хорошо идет с голландским соусом. И идеально сочетается с рыбой
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 9 лет назад
Очень хотелось бы её попробовать, но никогда у нас даже в продаже не видела ((
Наталья Просветленный (30640) 9 лет назад
у меня подруга довольно удачно выращивала ее в Подмосковье. только надо срезать вовремя, а то она очень быстро становится нежующейся, как ни вари... )