Почему варяги на Руси быстро смешивались с местным населением, а с печенегами и половцами такого не происходило?

TORI Гуру (4297), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (209133) 9 лет назад
Патамушта "местное население" обожает смешиваться с начальством. Ныне и присно и во веки веков, аминь. ))))
Сергей Тагай Просветленный (31946) 9 лет назад
Скандинавы, варяги были воинами, дружинниками, которые служили русским князьям. Азиаты были интервентами, захватчиками, отсюда разница.