Кот ничего не ест при МКБ

Мария Генералова Знаток (444), закрыт 9 лет назад
Неделю назад поставили корниш-рексу (8 лет) диагноз МКБ. 3 дня ходили с катетром, промывали мочевой пузырь, 13.01-15.01 (3 дня) кололи ношпу, и еще кучу таблеток и сиропов принимали. Но кот не ест ничего. Пока сильно плохо было, даже не пил, насильно вливала. Пить начал, а есть нет. Или по минимум. Корм "Hill's S/D" отказывается есть, купила влажный Роял Канин Уринари, последний раз съел позавчера кусочка 3-4, а сейчас накладываю, он распотрошит, полижет, и уйдет. Интерес к еде есть, а кушать не хочет. Что делать?
P.S. заметила у него на верхней губе (внутри где то, справа, перед зубами) покраснение, как оно появилось непонятно, не было вроде. Может с этим связано?
Лучший ответ
Ольга Страхова Профи (896) 9 лет назад
Вполне вероятно, что потеря аппетита связана не с МКБ, а именно с ротовой полостью. Надо показать врачу.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 9 лет назад
Обратитесь к вету, который лечит. Может и из-за этого.
Локо Просветленный (44530) 9 лет назад
такая ж фигня, ток не мкб, а в туалет от стресса не ходил, а дальше тож самое. правда сначала соглашался есть сухой корм роял канин уринари. перепробовала кучу разных сухих и влажных кормов, понюхает, облизывается и все. пол года на принудительном кормлении. кормлю натуралкой.