Как работают рамки которые срабатывают на телефон?

В интституте. в центре тестирования, стоят рамки, они срабатывают на телефоны, часы электронные и т. п. проходя через рамку, сбоку загорается свет, именно в том месте, где находится телефон. так вот, суть вопроса в следующем: как работают эти рамки работают, на что именно срабатывают. и как их можно обмануть? на некоторые телефоны они не реагируют

Если корпус не из металла, не должны срабатывать

Как миноискатель. Срабатывают на металл

Возможно они не реагируют на маленькие телефоны, но это зависит от настройки рамок. Рамка работает по принципу двух генераторов, один стабильный (опорный), второй является датчиком. При внесении в рамку металла изменяется частота второго генератора. Она складывается (или вычитается) с опорным генератором и на выходе образуется сигнал.

скорее всего они улавливают приемники частот мобильной связи или излучение, которое телефон испускает