печка ваз2106 на скорости дует холодным воздухом

Сергей К Ученик (103), на голосовании 10 лет назад
Так то по городу ездию печка дует нормально . но как выезжают на трасу на скорости50-90 и т. д. выдувает салон и дует прохладный воздух .хотя тем двиг 90 г подскажите в чем проблема
Дополнен 10 лет назад
Морда вся закрыта
Голосование за лучший ответ
Жби МиГ Гуру (3422) 10 лет назад
загляни в расширительный бачок для начала - уровень ОЖ на месте?
Сергей КУченик (103) 10 лет назад
В норме!!!!
Жби МиГГуру (3422) 10 лет назад
Cергей Дубков Мудрец (14317) 3 минуты назад =100%
Армен Сардарян Мудрец (10958) 10 лет назад
Закрой радиаторную решетку, раньше продавали специальные утеплители, но можно обычной картонкой.
Valentino Искусственный Интеллект (237867) 10 лет назад
Приобретай буржуйку и топи дровами! Вот он Российский автопром!
Александр Штыкин Мыслитель (5145) 10 лет назад
Кран охлаждающей жидкости на радиаторе отопителя закис и не открывается (его видно под бардачком) -рекомендую заменить (обычно начинает протекать после силового открытия).
Миша Оракул (95144) 10 лет назад
Твоя шестерка- старуха! Они все мерзнут если быстро бегут. Причина элементарна- забит или завоздушен радиатор печки. Сначала спусти воздух а если не поможет то чисть или меняй печной радиатор.
Sh@hteR Просветленный (21835) 10 лет назад
Причин много - от закисшего краника и до помпы!
Абакаров Александр Знаток (396) 10 лет назад
не слушай придурков .) с начало посмотри плотно ли прилегает нижняя часть печки к основной обычно там всегда не хватает зажимов ..
Абакаров АлександрЗнаток (396) 10 лет назад
еще когда движку ремонтируют не которые дебылы при сборке мажут шланги герметиком и тем самым закупоривают проход жидкости
Auster Знаток (446) 10 лет назад
Можно заглушить и завести ещё раз, обычно через какое-то время начинает дуть теплом...
Всем Привет Мастер (1204) 10 лет назад
Сделай так чтоб не выдувало салон. И будет тепло.
Protez Гуру (2671) 10 лет назад
Как давно что либо делалось в системе? В принципе вариантов 2-или забит радиатор печки-или кран не имеет достаточной пропускной способности.
Сергей КУченик (103) 10 лет назад
Первое - менял краник на печке..
Затем сливал весь тосол чистил все радиаторы и в конце после сборке грелся очень сильно движок но со временем стало в норме ...Печка греет но по трассе дует прохладный воздух???
Protez Гуру (2671) 99% краник, было тоже самое, у крана малое сечение, вроде как циркулирует, но не успевает нагреваться печка, на скорости обдуло холодным и все... Я изза такого крана поменял радиатор печки, помпу, и в итоге кран.