Какие рыбы водятся в реке Чумыш ???

Юлия Усольцева Знаток (307), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Стреляный воробей. Мастер (2454) 9 лет назад
Я знаю какая рыба водится в р. Авача, а вот про реку Чумыш никогда не слышал, впрочем и про р. Авача, я думаю, ты тоже никогда не слышала.
Остальные ответы
Flandre Scarlet Ученик (101) 9 лет назад
В верхнем течении этих рек есть пескарь, хариус, елец, пескарь, гольян, чебак, окунь. Поскольку Чумыш впадает в Обь, то в его среднем и особенно нижнем течении присутствует вся обская рыба: осётр, стерлядь, нельма, налим, язь, лещ, окунь, карась, сазан, судак, щука.
Сергей ДубровинПрофи (631) 8 лет назад
Про верхнее течение ты сам не знаешь о чем говоришь ...
- Хариуса точно нет, за 15 лет ни разу не попадался!
- Пескаря раньше полным полно было, а последние несколько лет его вообще не стало.
- Чебака и правда полно, только мелкий, сантиметров 10-15, не больше. Более крупного чебака только на нересте можно взять и то спец снастями )) ...
- окуня раньше очень-очень-очень мало было ...Раз в год мелкого, грямм на 100 поймаешь, так чуть ли не прыгаешь от счастья. А вот в последние годы появился, но все равно мелковат.

Из не упомянутой рыбы:

- ерш ...мелкий, но клюет, правда не часто.
- налим ...вытаскивал одного на 1,5 кг и одного на 500 грамм, ищите его там где дно глинистое.
- Карась ...если рыбачить в каряжнике на ямах, то можно неплохих экземпляров вытащить.
Secret Искусственный Интеллект (899237) 9 лет назад
окунь, ёрш, бычок, подкаменщик, щука, налим, муксун, сырок, щокур, пыжьян, нельма, хариус, кумжа, таймень, карась, пескарь, плотва, чебак, елец, гольяны, голец, щипок, осётр, стерлядь, минога и другие виды рыб

В настоящий момент в водах Оби и Обской губы обитает около 50 видов и подвидов рыб, половина из них имеет промышленную ценность. Наиболее ценные виды: осётр, стерлядь, нельма, муксун, чир, тугун, сиг, пелядь. Объектами промысла являются в основном частиковые — судак, щука, язь, налим, лещ, елец, плотва, карась, окунь.
Qwe Asd Оракул (60700) 9 лет назад
...все пресноводные... может уже и пиранья есть