Заполните сравнительную таблицу "Народы доколумбовой Америки"

Алина Коледенкова Профи (643), закрыт 8 лет назад
1. Название народа ( майя, инки, ацтеки) место проживания 3. Основные
занятия жителей 4. Особенности устройства государства и управления им 5. наиболее известные достижения в культуре помогите пожалуйста.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Народы доколумбовой Америки. Племена, находящиеся на стадии каменного века. ..В центре Северной Америки жили племена дакота
Доколу́мбовы цивилиза́ции — цивилизации, существовавшие на континентах Северной и Южной Америки и исчезнувшие до появления там европейских колонистов в XV веке. Полагают, что предки индейцев и эскимосов переселились в Америку 30-20 тыс. лет назад.
Остальные ответы
Иван Миров Ученик (182) 8 лет назад
таблицы нет
Ирина ДячукУченик (157) 6 лет назад
хотя бы маленькую
Александр БурдымЗнаток (378) 3 года назад
малейшую
АлександрТарасов Знаток (384) 8 лет назад
Ацтеки - проживали в районе центральной Мексики. У Ацтеков было деление на классы и в свою очередь у них делились занятия. Одним из занятий Ацтеков было земледелие, которым занималось около 20% населения (опираясь на Эдуарда Ногера), основным же занятием у них была торговля и ремесла, их работы были основным источником дохода для города, также Ацтеки были неплохими воинами. Если говорить об особенности управления, то тут идет деление на классы - тлакотин или рабы, почтека или торговцы, пилли - знать, масуалли - люди, также воины они происходили из людей и там у них была своя иерархия. Если говорить о достижениях, то тут можно привести систему чинампа (Система хозяйствования), и достижения в их посвященности (Возможность лечить людей, обучение в двух типах образовательных учреждениях, изучение истории, военного дела и тд.), достижение в культуре (поэзия, драма).
Наска - южное побережье Перу, плато Наска. Из основных занятий было ремесло, где в основном они создавали горшки, торговля. Наиболее интересное достижение это создание геоглифов.
Анасази - территория юго-запада США. Основное занятие ремесло, земледелие, можно сюда отнести строительство и архитектуру (строительство дамб и изготовление жилищ), также данные племена очень часто воевали. Особенности устройства это вождь, а на втором плане идет простой люд. Из достижений в культуре сюда можно отнести строительство Таос-Пуэбло.
Ирина ДячукУченик (157) 6 лет назад
не влезит
макс кизенков Ученик (141) 8 лет назад
?*:*?*?:?%;%№":№;№!;":№+_):"Ё1@#!$@#$@@#!$#!#@!@!#@!#
Учителя НО Профи (637) 7 лет назад
Майя – полуостров Юкатан - земледелие, ремесла, торговля - города-государства с олигархической и аристократической формами правления, общины - храмы, дворцы, точный календарь, астрономические обсерватории, каменные города.
Ацтеки – Центральная Мексика - земледелие, ремесла, торговля, война - империя, но титул правителя не передавался по наследству; общество разделялось на классы: знать, крестьянство и ремесленники, рабы - литература: гимны богам и эпические поэмы; храмовая и дворцовая архитектура.
Инки – Запад Южной Америки, Анды, Перу - война, земледелие, скотоводство, ремесла - неограниченная монархия, общинное земледелие - храмовая и дворцовая архитектура, письменность, система счета, развитая медицина, математика, астрономия, календарь, водопровод, почта.
Ирина ДячукУченик (157) 6 лет назад
меньше надо
Илья Лопин Ученик (145) 7 лет назад
Название народа - Место проживания - Основные занятия жителей - Особенности устройства государства и управления им - Наиболее известные достижения в культуре.
Майя – полуостров Юкатан - земледелие, ремесла, торговля - города-государства с олигархической и аристократической формами правления, общины - храмы, дворцы, точный календарь, астрономические обсерватории, каменные города.
Ацтеки – Центральная Мексика - земледелие, ремесла, торговля, война - империя, но титул правителя не передавался по наследству; общество разделялось на классы: знать, крестьянство и ремесленники, рабы - литература: гимны богам и эпические поэмы; храмовая и дворцовая архитектура.
Инки – Запад Южной Америки, Анды, Перу - война, земледелие, скотоводство, ремесла - неограниченная монархия, общинное земледелие - храмовая и дворцовая архитектура, письменность, система счета, развитая медицина, математика, астрономия, календарь, водопровод, почта.
Пётр Голубцов Ученик (153) 7 лет назад
Народы доколумбовой Америки. Племена, находящиеся на стадии каменного века. ..В центре Северной Америки жили племена дакота
Доколу́мбовы цивилиза́ции — цивилизации, существовавшие на континентах Северной и Южной Америки и исчезнувшие до появления там европейских колонистов в XV веке. Полагают, что предки индейцев и эскимосов переселились в Америку 30-20 тыс. лет назад.
андрей кирш Знаток (340) 6 лет назад
Майя – полуостров Юкатан - земледелие, ремесла, торговля - города-государства с олигархической и аристократической формами правления, общины - храмы, дворцы, точный календарь, астрономические обсерватории, каменные города.
Ацтеки – Центральная Мексика - земледелие, ремесла, торговля, война - империя, но титул правителя не передавался по наследству; общество разделялось на классы: знать, крестьянство и ремесленники, рабы - литература: гимны богам и эпические поэмы; храмовая и дворцовая архитектура.
Инки – Запад Южной Америки, Анды, Перу - война, земледелие, скотоводство, ремесла - неограниченная монархия, общинное земледелие - храмовая и дворцовая архитектура, письменность, система счета, развитая медицина, математика, астрономия, календарь, водопровод, почта.