Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сегодня уже можно наира святую воду и со сколько. ?

Елена Гурьянова Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 9 лет назад
Воду освящают два раза: накануне праздника – 18 января – это делают в храме, а в сам праздник – на открытом водоеме.
В некоторых храмах идет служба в ночь с 17 на 18 января, а водосвятие осуществляется в 3 часа ночи. Или же водосвятие происходит после вечерней службы 18 января, которая заканчивается около 19 часов.
Сам чин освящения в обоих случаях один и тот же. Брать же воду можно не только в эти два дня, но в течение недели и даже чуть больше, так как зачастую желающих ее получить очень много.