"Сказать человеку "Я люблю тебя",это значит сказать что: "Ты никогда не умрешь"... Автор этой цитаты и откуда она?

Шынар Даулетова Ученик (142), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Михаил Владимиров Профи (999) 9 лет назад
Автор этой фразы - французский философ, писатель и драматург Габриэль Оноре Марсель (фр. Gabriel Honoré Marcel), годы жизни 1889 - 1973.

фраза эта принадлежит Антуану, герою его пьесы "Смерть назавтра" (другой перевод "Завтра - смерть") . Фраза эта также приведена Марселем в его "Метафизическом дневнике", в записи от 5 октября 1932 г. - см. в русском переводе книгу Габриэль Марсель. Быть и иметь, 1994 г., стр. 81.

Однако многочисленными интернетовскими перепостами фраза эта немилосердно искажена - в частности, она вовсе не такая, как Вы ее привели, невольно попавшись на удочку интернетовских "псевдознатоков". .

Подлинная фраза Габриэля Марселя звучит так:

Любить означает сказать "Ты не умрешь"

(перевод с французского И. Н. Полонской)
Улавливаете разницу между подлинной мыслью великого философа и ее перевранными интерпретациями с интернетовских сайтов?
Остальные ответы
Маруська Профи (681) 9 лет назад
Габриэль Оноре де Марсе 1853 год. Писатель, философ
Шынар ДаулетоваУченик (142) 9 лет назад
Спасибо)
Михаил Владимиров Профи (999) ну уж и спасибо! Вас вводят в заблуждение - это сказал Габриэль Оноре Марсель (Gabriel Honoré Marcel), который родился 7 декабря 1889 г. в Париже, и умер в 1973 г. ,