За три года до B2 - реально и в России, но это надо учить, учить, учить. Я за четыре года с нуля выучил в достаточной степени, чтобы сдать на С1. Учил по часу-два-три в день три-четыре дня в неделю. Думаю, можно было бы и лучше и быстрее, пока студентом-то был.
Допустим, если у нас с нуля хотя бы до В1, а потом в Гемании, так реально?
**
в Германии, конечно, реально. Если у нас самостоятельно за 2 года, тогда очень-очень интенсивно, если у нас на курсах тогда просто интенсивно.