Почему Главные стратегические победы США удались благодаря бездарной политике Путина

Конечно, можно и дальше патриотично закрывать глаза на поражение, которое США нанесли нам в последней схватке, хорохориться и веровать в несуществующий «тайный план Путина». Блажен, кто верует как вольтеровский Панглос, повторявший на пути к виселице: «Все идет к лучшему в этом лучшем из миров!»
  Но в том ли коренной патриотизм, чтобы идти к погибели даже под самым бодрым лозунгом? Патриоты земли Русской сейчас повторяют с пафосом: «У России два союзника – армия и флот». Но разве слепота входит в число этих союзников? Разве не патриотичней во избежание ранее допущенных просчетов посмотреть правде в глаза?
  А она по части проигранного нами поединка с США состоит в следующем.
  1. Проект СССР-2 закрыт – и, похоже, уже окончательно. Без Украины с ее 42-миллионным населением, с какими-то остатками советской промышленности, сельского хозяйства и науки он не имеет смысла. Никакие Киргизии и Армении не скомпенсируют уход от нас нашей главной родственницы. Ревущие ревмя за Путина слепцы как-то забыли, что Евразийский экономический союз задумывался прежде всего для вовлечения в него Украины.
  Бжезинский в его книге «Великая шахматная доска» писал: «Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Ещё может бороться за имперский статус, но это уже статус азиатской империи».
  В 2012 году Хиллари Клинтон, бывшая тогда госсекретарем США, довольно откровенно заявила:
   «Мы отмечаем сдвиг в сторону повторной советизации региона, но, конечно, это не будет называться именно так. Это будет называться Таможенным, Евразийским союзом или чем-то в этом роде. Мы знаем, в чём заключается цель, и стараемся разработать эффективные способы, как замедлить или предотвратить это».

  И американцы в этом, как мы видим, вполне преуспели.
  2. Русские и украинцы поссорились на уровне народов – что куда глубже и серьезней разногласий между государствами. Это уже почти как у армян с азербайджанцами – взаимная вражда на несколько грядущих поколений. Разбить самые близкие культурно и этнически славянские народы, вместе жившие веками – это не просто большой, а величайший успех Штатов.
  3. НАТО снова стало востребованным, а Россия оказалась мировым изгоем. Лавров скакал задом и передом – но в итоге никто открыто не поддержал нас в нынешнем конфликте с Западом. КНР, Индия – смолчали. А санкции – и еще довольно мягкие – уже привели Россию к валютному кризису, стагнации и инфляции, сворачиванию проекта «Новороссия». Стали тем рычагом, что можно будет еще десятилетия использовать против нас.
Эти главные стратегические победы США удались благодаря бездарной политике Путина и его «бояр» по Украине. Ну, в самом деле – это ж надо было постараться обратить во враги страну, связанную с нами не только экономикой, но и языком, культурой, самыми многочисленными родственными связями!..
  Наши патриоты, взявшие себе в союзники не армию и флот, а верноподданническую слепоту, орут: это Америка нагадила, ее агенты! Но разве Америка отправляла на Украину в «почетную отставку» в качестве послов РФ Черномырдина и Зурабова, заслуживших у нас славу самых отпетых жуликов и негодяев?

Это второй горбачев, говорит все вроде красиво а получается как всегда

Возвращение Крыма в состав РФ- крупнейшая геополитическая победа Обамы:)

Поздравляю аффтора вопроса с очередным приступом русофобии,

Надеюсь приступ врачи купировали .

Особенно США удались стратегические победы в Афганистане, Ираке, Ливии, Крыму.

сам столько сочинил?