Придумай свой рассказ, который можно было бы включить в раздел Делу время - потехе час.

ДаШуЛьЧиК!!!!)))) Ученик (192), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
#1 Знаток (333) 9 лет назад
1.Однажды я пришёл домой и не захотел делать домашнее задание. Я покушал и пошёл гулять с моими лучшими друзьями. Пришёл я домой около 19:32 мама меня наругала что я так поздно прихожу и спросила у меня "Ты сделал домашнее задание?! " я сразу не думая сказал "Да! " Мама мне ответила с удивлением "покажи я проверю" Я достал из рюкзака тетрадку где должно было быть написано домашнее задание но там было пусто. Мама со злостью сказала " Эх ты врунишка ладно утром встанешь рано и сделаешь домашнее задание и запомни эту пословицу Делу время-потехе час!.
2.однажды я решила прогуляться вместе с друзьями, совсем забыв о том, что мне нужно забрать сестру из садика, убраться в квартире и сделать уроки. я чувствовала, что я что то забыла, но потом забыла. моя сестра долго-долго ждала меня в саду. я вспомнила про мои дела часов в 17. сад должен был закрыться, я спохватилась и побежала, что аж пятки сверкали, оставив портфель друзьям. забрав её из сада я мигом пошла домой, накормила её, и начала уборку. как только уборка была закончена я решила делать уроки. я не могла найти портфель, и только потом я вспомнила, что оставила портфель друзьям. я вышла на улицу и побежала на стадион. портфель стоял на скамье. слава богу, что всё цело! когда пришли родители я ничего не сказала о моих сегодняшних "приключениях".
Источник: google forever♥
Лев БеляевУченик (136) 4 месяца назад
ОТСТОЙ
алипаша Ученик (136) 8 лет назад
Однажды я возвращался из школы домой и по пути увидел своих друзей, которые играли в футбол во дворе. Мне захотелось с ними поиграть. Я пришёл домой, бросил рюкзак в свою комнату и хотел идти во двор играть, но в этот момент меня остановила мама. Она мне сказала, что пока я уроки не сделаю, играть не пойду. Я не послушал маму и пошёл играть с мыслью, что когда я прийду домой я сделаю уроки. Мы с ребятами играли долго, было весело. Домой я вернулся поздно и когда я посмотрел на часы я вздрогнул: «Я же не успею зделать уроки, уже поздно!». Когда пришла мама я перед ней извенился. Я понял, что лучше сделать все дела заранее, а потом можно спокойно идти играть!
Аня ГригроьеваУченик (135) 8 лет назад
спасибо
ооошлошлошош
олег ПЕПЕЛЯЕВУченик (163) 8 лет назад
Очень круто, лови от меня респект!!!
нелиУченик (217) 8 лет назад
класс спасибо
нелиУченик (217) 8 лет назад
класс продолжай в том же духе
умница
Никита КуратовУченик (102) 7 лет назад
спасибо большое
ирина бахтереваПрофи (508) 6 лет назад
круто!!!!:)
Илья РасторгуевУченик (101) 4 года назад
Спасибки :>
вова черезовПрофи (622) 2 года назад
спс
сергей снигирев Знаток (353) 8 лет назад
Однажды я увидел на улице девочку. Ей было около 12 лет .Я её спросил как тебя зовут, она сказала Маша. А ты учиться в школе Маша? Она сказала да! А на какие оценки она ответила на 3 и на 2..А почему ты так плохо учишься ???Да потому-что на уроках играть не дают! А ты знаешь что на уроках .нельзя играть, для того чтоб играть есть перемена. Я знаю но она маленькая. Ну и что а ты должна учиться хорошо радовать родителей. Скоро ведь будут каникулы! Да? Да а ты об этом не знала ??Нет? Могла спросить у учителя ну ладно теперь будешь хорошо учиться? Да! Есть такая пословица время, а потере час) т
♥♥Виктория Кнестикова♥♥ Ученик (103) 7 лет назад
Можно придумать самим)
БУХЛОООУченик (112) 5 лет назад
Ага, а тебе как будто лень да?!
EURO AUTO 05Ученик (128) 1 год назад
ЗАЧЕМ ТОГДА НА ЭТОТ САЙТ ЗАШЛА
Анна Лопатина Профи (917) 7 лет назад
Рассказ «Делу время — потехе час»
Мы играли с подругой в куклы с утра до самого вечера, отвлекаясь только на то, чтобы поесть и попрыгать на прыгалке. Перед приходом мамы с работы я вспомнила, что она просила купить хлеба в булочной. Я схватила деньги и побежала в магазин, но хлеб в нашем магазинчике закончился. Я вернулась домой, мама уже привала. Я ей сказала, что хлеба в магазине нет. Она спросила, что же я делала о утра, когда привозят продукты? Я призналась, что играла в куклы. Тогда мама произнесла: «Запомни, дочка: делу время — потехе час!». С тех пор я сначала выполняла поручения мамы, а лишь потом занималась своими играми.
Татьяна СычеваУченик (167) 7 лет назад
что значит "о утра"
Тимур ЛитвиненкоУченик (102) 5 лет назад
Наверное не о утра
А с утра
Артем ДмитриевУченик (102) 4 года назад
Как это о утра?
валентина лушина Знаток (325) 4 года назад
Однажды я осталась одна дома. Мама ушла на работу и мне стало очень скучно, а это было на каникулах и я позвала своих лучших подружек смотреть фильм. Они пришли через 10 минут и мы стали смотреть фильм. Через 2 часа фильм закончился и подружки сказали что им пора домой и тогда они ушли, а я опять осталась одна. Потом я решила поиграть в игрушки. Уже когда стало темно на улице мне позвонила мама она сказала что идёт домой и тут я вспомнила что она просила меня сходить в магазин за продуктами, а идти уже было поздно и когда пришла мама я ей сказала что я ничего не купила и мама меня поругала и сказала что надо всегда уделять делу время, а потехе час! И только тогда я поняла что сначала надо выполнять просьбы мамы, а потом уже играть.
Марина ПановаУченик (144) 4 года назад
Ну впринцыпе фильм идёт примерно час
Татьяна Кудашкина Ученик (133) 1 год назад
А я не придумала
СветланаЗнаток (279) 9 месяцев назад
Лучший рассказ
радмир истаутов Знаток (307) 5 месяцев назад
Однажды я осталась одна дома. Мама ушла на работу и мне стало очень скучно, а это было на каникулах и я позвала своих лучших подружек смотреть фильм. Они пришли через 10 минут и мы стали смотреть фильм. Через 2 часа фильм закончился и подружки сказали что им пора домой и тогда они ушли, а я опять осталась одна. Потом я решила поиграть в игрушки. Уже когда стало темно на улице мне позвонила мама она сказала что идёт домой и тут я вспомнила что она просила меня сходить в магазин за продуктами, а идти уже было поздно и когда пришла мама я ей сказала что я ничего не купила и мама меня поругала и сказала что надо всегда уделять делу время, а потехе час! И только тогда я поняла что сначала надо выполнять просьбы мамы, а потом уже играть.