Помогите с вопросом химии пожалуйста!

Юрий Баскаков Знаток (309), закрыт 7 лет назад
Напишите электронную формулу хрома, укажите формулы его возможных оксидов. Как изменяется кислотно-основной характер оксидов с увеличением степени окисления хрома
Лучший ответ
Екатерина Ганженко Высший разум (135195) 9 лет назад
+24 Cr 1S2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s1 3d5
Хром может проявлять степени окисления от +1 до +6 . ,наиболее устойчивые являются соединения хрома со степенью окисления +2, +3 , +6 . СrO - основный оксид, Cr2O3 - амфотерный оксид, CrO3 - кислтный оксид . С увеличением степени окисления усиливаются кислотные свойства, ослабевают оснОвные свойства оксидов хрома.