Разбил энергосберегающую лампочку. Что делать?

Deny Savyshka Мастер (1815), на голосовании 9 лет назад
Случайно упала включенная лампа и слегка разбилась энергосберегающая лампочка. При этом лампочка продолжала светить. Я сразу все отключил, лампочку вывинтил и выкинул обернув в пакете. Малую часть осколков подмел и прошёлся влажной тряпкой, которая тоже была выкинута. Комнату проветрил тщательно.
В данном ниже ролике говориться о том, что не стоит беспокоится. Однако большинство высказываний ниже говорят об обратном.
http://www.youtube.com/watch?v=fNj8s5Ahan0
Я несколько беспокоюсь и буду благодарен вашим советам на этот счет. Побочных эффектов на себе пока не обнаружил: голова не болит, не тошнит; более того, присутствует малость голода.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
BISHOP Профи (885) 9 лет назад
так переживаешь, будто разбил контейнер с радиоактивными отходами) ничего не случится, ты все как надо сделал, можешь идти обедать
Сергей Оракул (68083) 9 лет назад
Хрень, чтобы нанести существенный вред здоровью надо как минимум разбить несколько сотен таких ламп в комнате и то, здоровье пошатнётся не сразу, пары ртути действуют с большой отсрочкой. Так что живи, всё правильно сделал, беспокоиться не о чем.
Сергей Юшманов Мыслитель (8154) 9 лет назад
В принципе, всё правильно, за исключением того, что выбросил. Сдать надо было в пункт приёма люминесцентных ламп.
Григорий Трофимов Просветленный (24463) 9 лет назад
никому не говори...
квартиру продай...
умри здоровым...