Что готовить когда нет денег? Сложная финансовая ситуация в семье ( а кушать что то нужно. Поделитесь рецептами)
Бюджетное: шейки куринные -прекрасный бульон для супа, шейки не разваривать и пустить их на плов ( дешево ...и быстро .. на 300 грамм риса и 300 грамм моркови три здоровенных тарелки плова ),
пирожки с картошкой : тесто кислое замесить (пополам молоко и вода, но можно и без молока ..можно сухого ложку или десткой смеси или остатки кефира) , картошечку отварить, туда лучок слегка потушенный на раст. масле ..перчик черный -жарь на здоровье, пойдет и на закусон и к супам.
Пельмешки лепи сама, лучку побольше !! можно из куриного фарша, можно смешать с говяжьим (думаешь в магазине вся колбаса под видом говяжьяей из чистой говядины ? )).
Пшенка на воде, чуток маслица -отличный завтрак .. дешево и полезно.
Супчики диетические - на овощном бульоне (лук. морковь.. картошка) хоть с рисом, хоть клецки .. перед снятием с огня чуток масла сливочного в кастрюлю.
Пироги (тесто на маргарине -очень нежное, как слоеное; или дрожеввое) с капустой, рыбным филе, куриной грудкой .. сразу пару больших сделай и держи в холодильнике - еда на пару дней при минимальных затратах.
Паштет из куринной печенки или домляма - пальчики оближешь.
Лагман -можно постный, можно чуток фарша обжарить для вкуса.
Яйца если дороги, то получить необходимое для всех - салаты с добавлением яичка.
Майонез можно сделать своими руками - недорого и не отравишься ))
Блинчики .. с вареньем пойдут за милую душу и оладушки.
Ножку говяжью по дешевке возьми студня навари -тоже еда .. к картошечке, к рису пойдет.
Не пугайся .. мы перестройку пережили )).
..сейчас у многих такая ситуация..).. очень выручает курица... если к ней с умом подойти.. то на этой курице одной.. неделю прожить можно..).. разделать... филе на фарш прокрутить.. тот фарш смешать с рисом.. приготовить с подливой фрикадельки.... из хребта.. абсолютно любой суп.... крылышки.. ножки... рагу... плов.... гречу... картошку тушеную... просто сядьте прикиньте сколько у вас денег.. раскидайте на каждый день.. и старайтесь в эту сумму укладываться... мне кажется.. главное что бы в доме была картошка.. тогда голодными точно не останетесь...
Самое бюджетное это макароны по флотски, тушёнка и макароны, питательно и сытно. Только не опускайтесь до супов-гастритов, убъёте желудок себе. Так же можно картоху готовить, разные вкусняшки из неё всем нравятся. Удачи в разрешении финансового вопроса, убеждён, всё у Вас наладится.
Экономь на интернете! Без него можно обойтись.
сало стратегический продукт. головы свиные по 30 рублей за 1 кг. овощи хлеб. и ещё искать подработку.