На каком расстоянии от дома минимально можно ставить сруб бани?
Ваш участок ваша земля вам никто не запретит ставить там где вы захотите . Ставьте там где вам удобно

Санитарные нормы:
расстояние между соседским домом и сауной, баней, душем – не менее 8 м. Эти санитарные нормы должны соблюдаться и на вашем участке. Расстояние от построек до забора – 1 м. В этом случае, скат крыши техпостроек выполняется в сторону своего участка.
По противопожарной безопасности, минимальное расстояние между соседними домами (или строениями) равно:
- Если конструкция строений каменная, бетонная и т. д. (обозначим этот тип конструкции буквой «а») – 6 м.
- Если конструкция та же, но перекрытия деревянные («б») – 8 м.
- Если конструкция деревянная («в») –15 м.
- Если сочетание конструкций домов на соседних участках «а» и «б» – то 8 м.
- Если «а» и «в» -10 м.
- Если «б» и «в» -10 метров.
Расстояния между различными постройками в пределах вашего (или любого другого) участка не нормируются.
Нет никакой разницы - многие вообще вплотную пристраивают если дети есть (чтобы не носились распаренные)
К тому же перенос сруба бани хоть и трудная работ но вполне возможная
http://kak-svoimi-rukami.com/2012/08/perenos-i-remont-sruba-bani-svoimi-rukami-–-foto-i-opisanie-rabot-–-chast-1/
Если Вы планируете топить баню печкой, а не электричеством, то минимальное безопасное расстояние около 15 метров от самого дома. Кстате, сам сруб бани можно здесь заказать, советую derevenskie-specialicti.ru